архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» представил президенту РФ Дмитрию Медведеву инновационный проект по обеспечению электроснабжения ИЦ «Сколково»
26.04.2011

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» представил президенту РФ Дмитрию Медведеву инновационный проект по обеспечению электроснабжения ИЦ «Сколково»

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин принял участие в совместном заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ и Попечительского совета «Сколково», прошедшем под руководством Главы государства Дмитрия Медведева. В ходе совещания обсуждались вопросы строительства Инновационного центра «Сколково» и развития соответствующей инфраструктуры. Перед началом заседания Дмитрий Медведев осмотрел макет схемы энергоснабжения и дал позитивную оценку проекту.

Строительство энергообъектов схемы энергоснабжения ИЦ «Сколково» осуществляется с применением самого современного и инновационного оборудования ведущих отечественных и зарубежных производителей. В частности, впервые в России будет выполнено переустройство линии электропередачи 500 кВ с воздушное в кабельное исполнение, а также впервые в стране будут построены две подземные подстанции 220 кВ Сколково и Смирново.

На сегодняшний день на площадку строительства поставлено 37 км кабеля 220 и 500 кВ для переустройства 7 воздушных линий 110-500 кВ в целях освобождения территории под застройку. С той же целью к прокладке силового кабеля подготовлен участок траншеи протяженностью 2500 м. Завершено сооружение 6 камер для соединительных муфт 500 кВ. На участках пересечения линий электропередачи с автомагистралями и железными дорогами применяется технология горизонтально-направленного бурения, что позволяет выполнять работы, не нарушая движения транспортных потоков. На всех участках строительства ведется сооружение подъездных дорог.

Также ведется проектирование подстанций, которые будут введены в работу в 2012 году.

Работы по строительству энергообъектов для обеспечения электроснабжения инновационного центра ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».


Возврат к списку