архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — Подписано Соглашение о взаимодействии в области развития профессионального образования между Республикой Дагестан и ОАО «ФСК ЕЭС
17.06.2011

Подписано Соглашение о взаимодействии в области развития профессионального образования между Республикой Дагестан и ОАО «ФСК ЕЭС


Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин подписали Соглашение о взаимодействии в области развития профессионального образования между Республикой Дагестан и ОАО «ФСК ЕЭС». Торжественная церемония подписания состоялась в рамках работы Петербургского международного экономического форума в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

Соглашение направлено на развитие системы среднего профессионального образования с целью обеспечения потребностей электроэнергетической отрасли в квалифицированных специалистах и повышение престижа профессии энергетик в глазах молодежи.

Стороны договорились о создании в городе Каспийске колледжа для профессиональной подготовки и переподготовки специалистов в области электроэнергетики.

Ежегодно в колледже планируется обучение до 150 студентов по специальностям «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» и «Электроснабжение» (по отраслям). Планируется, что обучение в колледже будет бесплатным, успевающим будет выплачиваться стипендия. Кроме того, учащимся будет предоставлена возможность заниматься вольной борьбой и другими видами спорта. Начало учебного процесса запланировано на 1 сентября 2011 года.

Также в рамках Соглашения стороны договорились о развитии взаимодействия в области развития массовой физической культуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни.

ОАО «ФСК ЕЭС» принимает участие в создании энергетического колледжа в Каспийске в рамках действующей программы по подготовке кадров для удовлетворения нужд компании в высококвалифицированных специалистах. Осуществляемая в настоящее время Федеральной сетевой компанией модернизация магистрального электросетевого комплекса повышает спрос на работников, способных работать на самых современных видах оборудования. В компании рассчитывают, что профильный колледж в Каспийске обеспечит энергообъекты Дагестана и Северо-Кавказского федерального округа хорошо подготовленным персоналом.

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ.

Возврат к списку