архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — ОАО «ФСК ЕЭС» и ЗАО «РТСофт» подписали соглашение о сотрудничестве
18.06.2011

ОАО «ФСК ЕЭС» и ЗАО «РТСофт» подписали соглашение о сотрудничестве



ОАО «ФСК ЕЭС» и ЗАО «РТСофт» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и Генеральный директор ЗАО «РТСофт» Ольга Синенко. Торжественная церемония подписания прошла в рамках первого дня работы Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.


Соглашение направлено на развитие оперативно-технологического, ситуационно-системного, ситуационно-аналитического управления и управления эксплуатацией объектов ЕНЭС.


В соответствии с Соглашением, стороны договорились об организации долгосрочного сотрудничества в сфере разработки и реализации проектов по созданию интеллектуальной сети.


Стороны будут сотрудничать при осуществлении программ повышения надежности и наблюдаемости энергообъектов, внедрении нового оборудования и программного обеспечения – в том числе инновационных решений и технологий ЗАО «РТСофт». В частности, ОАО «ФСК ЕЭС» и ЗАО «РТСофт» намерены совместно разрабатывать технические решения и требования к оборудованию и программному обеспечению, проектную документацию в рамках проектов по развитию интеллектуальной сети и программ повышения надежности.


Компании намерены развивать взаимодействие в области создания и развития центров управления сетями, ситуационно-аналитических центров.


Соглашение заключено на пять лет с возможностью пролонгации и направлено на повышение надежности, эффективности и безопасности функционирования электросетевой инфраструктуры ОАО «ФСК ЕЭС».


ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ.


Возврат к списку