архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — ОАО «ФСК ЕЭС» принимает участие в выставке и конференции IPNES-2011
06.09.2011

ОАО «ФСК ЕЭС» принимает участие в выставке и конференции IPNES-2011


Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников принял участие в церемонии открытия II Международной выставки и конференции по инновациям в электроэнергетике IPNES-2011, которая проходит в Москве 6 – 8 сентября 2011 года. В рамках торжественной церемонии с приветственными словами к участникам и посетителям выставки обратились представители Министерства энергетики России и руководители крупнейших энергокомпаний России.

В текущем году ОАО «ФСК ЕЭС» выступает Стратегическим партнером IPNES-2011, организаторами которой являются Министерство энергетики России, НП «ИНВЭЛ» и ОАО «ВП «Электрификация».

По словам Романа Бердникова, «для Федеральной сетевой компании данная выставка является важным шагом в развитии курса на комплексную модернизацию энергетики, осуществляемого в течение последних двух лет».

В настоящее время Федеральная сетевая компания активно ведет работу по созданию в России интеллектуальной электрической сети. Объекты ЕНЭС активно оснащаются инновационным оборудованием, на Дальнем Востоке, в ОЭС Северо-Запада и ОЭС Волги формируются кластеры интеллектуальной сети. Совокупный эффект от реализации данного проекта для экономики России может составить до 50 млрд. руб. в год.

В рамках IPNES-2011 представители ОАО «ФСК ЕЭС» принимают участие в основных пленарных заседаниях и рабочих секциях конференции, представляют основные наработки компании в сфере создания интеллектуальной энергетики в России, в частности - первые итоги реализации программы инновационного развития магистрального электросетевого комплекса.

В выставке IPNES-2011 принимают участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования, представители прикладной науки, проектных институтов и промышленности.

Главная цель выставки – способствовать созданию благоприятных условий для развития и внедрения инновационных технологий в электроэнергетику России, стимулировать обмен опытом, установление новых деловых контактов и заключение контрактов.

Возврат к списку