архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — При поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» в Санкт-Петербурге откроется учебно-тренажерный Центр
18.06.2012

При поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» в Санкт-Петербурге откроется учебно-тренажерный Центр

20 июня Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин примет участие в торжественной церемонии открытия Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов электросетевого комплекса, созданного на базе Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета (СПбГПУ).


При участии Федеральной сетевой компании произведена реконструкция трехэтажного Центра площадью 1,5 тыс.кв. м – здание полностью отремонтировано и оснащено новейшим оборудованием для проведения практических занятий по эффективной передаче и распределению энергии, релейной защите и автоматизации в электрических сетях 110 – 500 кВ, защите линий от перенапряжений и воздействия грозовых явлений. Ежегодно в Центре смогут обучаться и повышать свою квалификацию более 1000 человек.


Оснащение профильных учебных заведений России самым современным оборудованием, создание высокотехнологичных лабораторий для исследований отвечает политике ОАО «ФСК ЕЭС» по формированию квалифицированного кадрового резерва компании. На сегодняшний день в ОАО «ФСК ЕЭС» заключены соглашения о партнерстве с более чем 45 ведущими профильными учебными заведениями по всей стране. Компания активно участвует в разработке программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ. Студенты проходят практику, а преподаватели - стажировку на предприятиях компании.


Глава Федеральной сетевой компании также встретится со студентами и поприсутствует на защите дипломных работ выпускников СПбГПУ.


Возврат к списку