архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — Олег Бударгин: Мировая энергетика находится на пороге серьезных, крупномасштабных интеграций энергосистем
21.06.2012

Олег Бударгин: Мировая энергетика находится на пороге серьезных, крупномасштабных интеграций энергосистем

Об этом заявил Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин на круглом столе «Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы», организованном ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Петербургского международного экономического форума.


Олег Бударгин отметил, что дискуссия по данному вопросу идет не один десяток лет. Интеграция не только возможна, но и неизбежна для построения новой энергетики во всем мире. Это связано с появлением новых технологий, сменой ресурсного баланса и структуры электропотребления. Технически мы уже вступили в процесс интеграции, который включает в себя и применение новых материалов, и архитектуру сетей, позволяющую значительно снизить потери при передаче электроэнергии на большие расстояния, дополнил он.


В круглом столе «Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы» также приняли участие - министр энергетики РФ Александр Новак, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, Председатель Специальной комиссии по стратегическим исследованиям и разработкам в сфере энергетики Министерства энергетики США Дэниел Ергин, Президент компании China Yangtze Power Co Ltd Чжан Чэн, Председатель Правления НП «Совет рынка» Вячеслав Кравченко, Председатель совета директоров компании German Commission for Electrical, Electronic and Information Technologies of DIN and VDE Тис Бернхаард и другие представители федеральных органов власти, руководители крупнейших российских и зарубежных энергокомпаний, автритетные эксперты рынка и др.


Возврат к списку