архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — Федеральная сетевая компания – активный участник Санкт-Петербургского международного экономического форума
23.06.2012

Федеральная сетевая компания – активный участник Санкт-Петербургского международного экономического форума

ОАО «ФСК ЕЭС» стало одним из наиболее заметных участников ПМЭФ 2012, завершившегося в Санкт-Петербурге.


Организованный компанией круглый стол «Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы» собрал ведущих мировых экспертов отрасли, руководителей федеральных органов власти, а также крупнейших российских и зарубежных энергокомпаний. В дискуссии приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, Председатель Специальной комиссии по стратегическим исследованиям и разработкам в сфере энергетики Министерства энергетики США Дэниел Ергин, Президент компании China Yangtze Power Co Ltd Чжан Чэн, Председатель Правления НП «Совет рынка» Вячеслав Кравченко, Председатель совета директоров компании German Commission for Electrical, Electronic and Information Technologies of DIN and VDE Тис Бернхаард.


«Мировая энергетика находится на пороге серьезных, крупномасштабных интеграций энергосистем», - сказал Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. Он также отметил, что дискуссия по данному вопросу идет не один десяток лет. Интеграция не только возможна, но и неизбежна для построения новой энергетики во всем мире. Это связано с появлением новых технологий, сменой ресурсного баланса и структуры электропотребления.


Актуальность темы круглого стола для современной электроэнергетики отметили все выступающие. «Я думаю, что нет в этом зале людей, кто против интеграции, и мы не заинтересованы в том, чтобы работать локально, в рамках только своей страны. Мы все завязаны друг с другом», - сказал Александр Новак, выражая благодарность Федеральной сетевой компании за организацию мероприятия.


ОАО «ФСК ЕЭС» принял активное участие в деловой программе форума, и, в частности, в панельной дискуссии «Инфраструктурные амбиции России – как финансировать». В своем выступлении в ходе обсуждения Олег Бударгин отметил, что компания заинтересована в развитии прозрачных отношений с потребителями услуг, ключевыми условиями которого являются последовательность и неизменность принципов тарифного регулирования. RAB-регулирование – ключевой элемент эффективной и долгосрочной инвестиционной и кредитной политики, дополнил он.


В ходе работы Санкт-Петербургского международного форума Федеральная сетевая компания заключила более 10 значимых соглашений с крупнейшими российскими и зарубежными производственными и финансовыми компаниями, направленными на дальнейшее развитие управляемой ОАО «ФСК ЕЭС» Единой национальной энергетической сети, производство электрооборудования, а также внедрениях передовых технологий.


Возврат к списку