архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — ОАО «ФСК ЕЭС» собирает молодых ученых для обсуждения новых технологий передачи электроэнергии
09.04.2013

ОАО «ФСК ЕЭС» собирает молодых ученых для обсуждения новых технологий передачи электроэнергии

В Санкт-Петербурге 21 июня 2013 года состоится Научная конференция молодых ученых «Новые технологии передачи электроэнергии». Организаторами конференции выступают ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» и Российская Академия наук (РАН).

Целями проведения конференции являются содействие развитию исследований и разработок новых технологий передачи электроэнергии в России, формирование перспективного сообщества в среде молодых ученых в электроэнергетической отрасли, а также активное сотрудничество научного сообщества и ОАО «ФСК ЕЭС» в вопросе модернизации и развития отечественной электроэнергетической отрасли.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы технологии передачи электроэнергии, подключения альтернативных (возобновляемых) источников электроэнергии к электроэнергетической системе, управления большими потоками мощностей и силовой электроники.

В качестве приглашенных экспертов и членов Президиума в конференции выступят авторитетные ученые, такие как академик-секретарь Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН Владимир Фортов; доктор технических наук, ректор СПбГПУ, академик РАН Михаил Федоров; член-корреспондент РАН Эдуард Сон; д.т.н., профессор, научный руководитель ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» Юрий Шакарян; д.т.н., заместитель научного руководителя ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» Виктор Сытников.
К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты из научно-исследовательских институтов, научно-производственных предприятий и студенты из высших учебных заведений страны.

Открыт конкурс научных докладов согласно заявленным тематикам конференции. Желающие принять участие в конференции могут пройти регистрацию на сайте www.ntc-power.ru/ysc и в срок до 15.04.2013 предоставить аннотацию к докладу.

Конкурсная комиссия отберет девять докладов, которые будут представлены на конференции. Три лучших доклада будут отмечены денежной премией в размере 100 тыс. рублей. По итогам конференции наиболее интересные и перспективные работы будут рекомендованы к включению в программы НИОКР и направлены в адрес Министерства энергетики РФ, ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС».

Возврат к списку