архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — Руководители ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС» и «Сименс АГ» обсудили перспективы сотрудничества
03.06.2013

Руководители ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС» и «Сименс АГ» обсудили перспективы сотрудничества

В Москве состоялась рабочая встреча руководителей ОАО «Россети»,  ОАО «ФСК ЕЭС» и немецкой компании «Сименс А.Г.». Российскую и немецкую делегации возглавили Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и главный исполнительный директор дивизиона «Передача энергии» «Сименг А.Г.» Карлхайнц Шпрингер.

В ходе переговоров обсуждались возможности расширения двустороннего сотрудничества компаний в сфере модернизации и развития электросетевого комплекса в целях повышения его надежности, эффективности и безопасности. Кроме того, на встрече стороны рассмотрели вопросы по разработке и локальному производству в России новейших серийных моделей электротехнического оборудования, соответствующих международным и российским стандартам и требованиям Федеральной сетевой компании.

Отдельное внимание было уделено вопросам сотрудничества ОАО «Россети» и «Сименс А.Г.» в области комплексной модернизации распределительного электросетевого комплекса. В качестве пилотных совместных проектов были обозначены модернизация энергосистем Ленинградской и Смоленской областей. Ожидается, что уже осенью этого года компании приступят к реализации проектов на практике.

Возврат к списку