архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — Специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» принимают участие в Петербургском международном экономическом форуме
20.06.2013

Специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» принимают участие в Петербургском международном экономическом форуме

Специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» в составе делегации ОАО «Россети» принимают участие в XVII Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ-2013), который проходит в Санкт-Петербурге с 20 по 22 июня 2013 года под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий».

В рамках ПМЭФ-2013 на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» ОАО «Россети» 21 июня проведет круглый стол на тему «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура?». В мероприятии примут участие глава ОАО «Россети» Олег Бударгин, главный исполнительный директор по Европе, Ближнему Востоку и Африке Macquarie Group Ltd Дэвид Фасс, председатель Исполнительного комитета InvestmentBank at Barclays Ханс-Йорг Рудлофф, Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпромбанк» Алексей Матвеев и другие руководители крупнейших российских и зарубежных финансовых институтов и энергетических компаний.

Участники круглого стола рассмотрят ключевые вопросы построения энергосистемы, а также возможные направления развития электросетевого комплекса, которые обеспечат достаточный объем инвестиций и в то же время позволят сдерживать рост тарифов на электроэнергию.

Кроме того, в первый день форума состоится торжественное награждение победителей Всероссийского молодежного конкурса в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв» организаторами которого выступили ОАО «ФСК ЕЭС» и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Днем позже ОАО «Россети» примет участие в церемонии вручения международной премии «Глобальная энергия».

В ходе деловой программы ПМЭФ-2013 ОАО «Россети» планирует провести серию встреч и заключить порядка 20 значимых соглашений с крупнейшими российскими и зарубежными производственными и финансовыми компаниями, среди которых Hitachi, Dena, Ригель, НП ГЛОНАСС, Mitsubishi Motors и другие.

Возврат к списку