архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — ОАО «Российские сети» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заключили Меморандум о взаимодействии
21.06.2013

ОАО «Российские сети» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заключили Меморандум о взаимодействии

Санкт-Петербург, 21 июня 2013 г. - ОАО «Российские сети» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) на Петербургском международном экономическом форуме - 2013 подписали Меморандум о взаимодействии между компаниями. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин и Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Соглашение направлено на развитие долгосрочного сотрудничества и совместное объединение усилий по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций, в том числе иностранных, в российский электросетевой комплекс. «Российские сети» и РФПИ в рамках соглашения будут рассматривать альтернативные возможности организации финансирования инвестиционной программы Группы компаний «Российские сети» на условиях обеспечения максимизации доходности на инвестированный капитал, в том числе, с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Стороны также будут проводить оценку и комплексный анализ проектных рисков, а также рассматривать возможности развития нормативно-правовой и методической базы для повышения инвестиционной привлекательности долгосрочных инфраструктурных проектов в отрасли.

Возврат к списку