архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
RSS
25.10.2012

ОАО «ФСК ЕЭС» определило лучшие инновационные проекты Международного форума «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие 2012»

ОАО «ФСК ЕЭС» определило лучшие инновационные проекты, представленные на Международном форуме «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие 2012», проходящем в Москве.

В номинации «Инновационнный проект» лучшим в рейтинге признан ООО «Сименс» с проектом - «Линии электропередачи с элегазовой изоляцией (GIL)», в номинации «Инновационная идея» - лучшим стал проект «Системы автоматизированного проектирования Цифровой подстанции компании «ЭнергопромАвтоматизация» SCADA Studio.

Выступая на церемонии награждения, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин отметил, что был рад возможности ознакомиться с конкурсными работами в ходе выставки UPGrid. «Убежден, что это только начало и в следующем году второй международный Форум «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие 2013» станет еще более представительным, и мы сможем увидеть здесь уже не только элементы умных сетей, но и готовые комплексные решения», - уточнил он.

Победители отбора определялись экспертной группой ОАО «ФСК ЕЭС», в состав которой вошли руководители и специалисты Департамента технологического развития и инноваций, Департамента перспективного развития, Департамента подстанций и других профильных подразделений компании.

В дни проведения Форума представители экспертной группы провели осмотр и оценку представленных инновационных проектов на основании специально разработанной методики и предварительного ознакомления с заявками участников.

Всего на участие в отборе было подано 153 заявки от 84 российских и иностранных компаний - эскспонентов, в том числе производителей оборудования, предприятий и организаций различных форм собственности, включая образовательные учреждения, научно-исследовательские институты, малые инновационные предприятия при бюджетных ВУЗах и НИИ.

Отбор проводился в целях повышения уровня активности компаний в разработке инновационных проектов для электросетевого комплекса и формирования перечня перспективных инновационных проектов, которые могут быть использованы при формировании программы инновационного развития ОАО «ФСК ЕЭС».
Полный текст новости
23.10.2012

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин открыл выставку UPGrid

23 октября 2012 года в брифинг-зале МВЦ «Крокус-Экспо» в Москве состоялось торжественное открытиепервого Международного электроэнергетического форума UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованного ОАО «ФСК ЕЭС» при поддержке Министерства энергетики РФ.

В церемонии приняли участие Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, академики Российской академии наук Филипп Рутберг и Владимир Фортов.

Полный текст новости
04.10.2012

ОАО «ФСК ЕЭС» провело первое заседание Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью

В Москве состоялось первое заседание Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью под руководством Заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Романа Бердникова. В состав комитета вошли представители  инфраструктурных организаций электроэнергетики, энергокомпаний, крупных потребителей, сообществ потребителей и территориальных сетевых организаций, экспертных и научных организаций.

Полный текст новости
21.09.2012

ОАО «ФСК ЕЭС» приглашает представителей энергетических компаний, отраслевых экспертов и поставщиков интеллектуальных решений к участию в создании архитектуры интеллектуальной энергосистемы

ОАО «ФСК ЕЭС» приглашает представителей энергетических компаний, отраслевых экспертов, поставщиков интеллектуальных решений для энергетики  принять участие в работе  экспертных рабочих групп, задействованных в  создании  эталонной архитектуры активно-адаптивной электрической сети.
Комплексный проект по созданию интеллектуальной сети в пилотных энергетических кластерах реализуется в соответствии с Программой инновационного развития ОАО «ФСК ЕЭС» до 2016 г. с перспективой до 2020 г. В рамках проекта  будет сформирован и апробирован пакет технологических решений для масштабного применения, обеспечивающий переход к интеллектуальной энергетической системе на базе активно-адаптивной сети (ИЭС ААС). Ядром данной работы является разработка эталонной архитектуры ИЭС ААС, которая должна отражать функциональные информационные потоки между элементами системы и интегрировать архитектуры множества технических и программных подсистем на основе новых принципов и подходов. Формирование архитектуры будет происходить на базе существующих и перспективных требований пользователей энергетической инфраструктуры - потребителей, генерирующих компаний, сервисных организаций, а также системных предложений производителей оборудования, интеграторов решений, разработчиков программных систем.
Полный текст новости
11.07.2012

Подписан Договор о передаче Федеральной сетевой компании полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК»

Подписан Договор с ОАО «Холдинг МРСК» о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Открытого акционерного общества «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» Федеральной сетевой компании. Полный текст новости

Новости 51 - 55 из 152